☰

1194 человека воспользовались «дачной амнистией» в Томске

Опубликовано: 02 мая 2007

В Томской области за I квартал 2007 в Управление Федеральной регистрационной службы поступило 1194 заявления от граждан, желающих зарегистрировать свое недвижимое имущество

В Томской области за I квартал 2007 в Управление Федеральной регистрационной службы поступило 1194 заявления от граждан, желающих зарегистрировать свое недвижимое имущество в соответствии с законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». В народе данный закон называют «дачной амнистией». Об этом сообщили в пресс-службе Росрегистрации.

По словам заместителя руководителя Управления Росрегистрации Томской области Андрея Драчковского, пока мы не наблюдается массового обращения граждан, хотя ситуация может измениться в любой момент, и в летний сезон она изменится однозначно.

Большинство граждан обращаются за государственной регистрацией прав на земельные участки и за регистрацией прав собственности на объекты недвижимости на основании технического паспорта. По сравнению с 2006 годом количество поступивших заявлений от собственников увеличилось почти в 2 раза.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных