Аэропорт «Быково» передан в собственность Московской области
Опубликовано: 01 сентября 2008
Правительство Подмосковья сегодня приняло постановление, согласно которому аэропорт «Быково» будет передан из федеральной собственности в собственность Московской области
Подмосковье получит 10 объектов, входящих в состав имущественного комплекса аэропорта. В их числе взлетно-посадочная полоса, летное поле, пассажирский перрон, стоянки самолетов и железобетонное ограждение территории аэропорта.
По словам министра транспорта Правительства Московской области Петра Кацыва, на базе «Быково» будет создан аэропорт региональных и международных перевозок. К 2012 году объем пассажиропотока аэропорта превысит 500 тыс. человек в год, в том числе 70 тыс. - в международном сообщении. На развитие «Быково» планируется направить 2,5 млрд. руб.