☰

Агентство Fannie Mae простило старушке ипотечный долг

Опубликовано: 05 октября 2008

Крупнейшее американское ипотечное агентство Fannie Mae простило пожилой женщине ипотечный долг после того, как проблема с неуплатой за дом чуть не довела американку до самоубийства

Крупнейшее американское ипотечное агентство Fannie Mae простило пожилой женщине ипотечный долг после того, как проблема с неуплатой за дом чуть не довела американку до самоубийства.

90-летняя пенсионерка из штата Огайо Эдди Полк решила покончить с собой, когда помощники шерифа пришли к ней с санкцией о неуплате кредита за дом. Женщина дважды выстрелила в себя из пистолета, пули попали в верхние части тела. Сейчас пенсионерка находится в реанимации.

Как сообщил представитель ипотечного агентства Fannie Mae, они готовы списать оставшийся кредит и передать Эдди Полк права на дом. «Мы собираемся простить ей неоплаченный долг и отдать ей дом. В данных обстоятельствах мы находим это уместным», - сказал в интервью телеканалу CNN пресс-секретарь Fannie Mae Брайан Фэйз.

Эдди Полк и ее ныне покойный супруг приобрели дом в 1970 году. В 2004 году корпорация Countrywide Home Loan предоставила пенсионерке ипотечный кредит на сумму $45 тыс. Полк уже просрочила ряд платежей, когда в 2007 году агентство Fannie Mae выкупило ее кредит у Сountrywide Home Loan. Некоторое время спустя компания подала иск о лишении собственности. Помощники шерифа много раз пытались вручить Полк ордер на выселение, однако та не открывала дверь.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных