«Архангельское» получит средства на защиту #лесных территорий#
Опубликовано: 17 июня 2014
Министерство культуры РФ намерено направить дополнительные средства подмосковному музею-усадьбе «Архангельское» на содержание и охрану прилежащих лесных территорий. Также планируется обеспечить переход этих территорий под контроль музея, сообщил статс-секретарь, замминистра культуры Григорий Ивлиев
Министерство культуры РФ намерено направить дополнительные средства подмосковному музею-усадьбе «Архангельское» на содержание и охрану прилежащих лесных территорий. Также планируется обеспечить переход этих территорий под контроль музея, сообщил статс-секретарь, замминистра культуры Григорий Ивлиев.
«Министерство культуры занимает сейчас принципиальную позицию, которая заключается в том, что земли должны перейти под контроль музея-усадьбы. Мы уже во второй раз обратились в Росимущество с просьбой закрепить за самим музеем земли лесного фонда, которые долгое время были предметом судебных разбирательств. Мы надеемся на положительное решение этой проблемы», - заявил чиновник.
Он добавил, что очень важно сохранить статус лесного фонда для земель вокруг «Архангельского», так как это позволит защитить их от любого строительства.