☰

Чиновники проверили качество #12 строящихся дорог#

Опубликовано: 27 мая 2014

На 12 строящихся объектах транспортной инфраструктуры и благоустройства Москвы прошли проверки. Так, в апреле 2014 года специалисты лаборатории дорожного строительства ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») провели 96 исследований на соответствие качества дорожно-строительных материалов и выполненных работ требованиям проекта и нормативно-технической документации

На 12 строящихся объектах транспортной инфраструктуры и благоустройства Москвы прошли проверки. Так, в апреле 2014 года специалисты лаборатории дорожного строительства ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») провели 96 исследований на соответствие качества дорожно-строительных материалов и выполненных работ требованиям проекта и нормативно-технической документации.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, среди наиболее характерных нарушений при устройстве дорожного полотна – несоответствие показателей по зерновому составу асфальтобетона. Нарекания у специалистов также вызвали толщина асфальтового покрытия, его уплотнение и ровность, показатели прочности и водопоглощения тротуарной плитки. Доля положительных заключений о соответствии качества превысила 30 %.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, такие обследования способствуют созданию благоприятных условий эксплуатации новых транспортных магистралей столицы и продляют срок их службы. «Мосгосстройнадзор продолжит осуществлять всесторонний контроль качества строительства дорог в регулярном режиме», - резюмировал чиновник, сообщает портал департамента строительства.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных