☰

Число пляжей в Подмосковье превысит #80 в нынешнем сезоне#

Опубликовано: 19 мая 2014

Число официальных пляжей в Московской области к новому сезону достигнет 81. При этом на сегодняшний день в Подмосковье насчитывается около 200 «диких пляжей»

Число официальных пляжей в Московской области к новому сезону достигнет 81. При этом на сегодняшний день в Подмосковье насчитывается около 200 «диких пляжей».

«Количество пляжей Подмосковья увеличивается из года в год. Если в 2012 году мы имели только 74 официальных пляжа, в 2013 году - 77, то в этом году мы планируем довести эту цифру до 81. Это стало возможным благодаря взаимодействию с муниципальными властями», - сообщил начальник областного ГУ МЧС России Сергей Полетыкин.

Между тем, власти отмечают, что официальные места отдыха не могут удовлетворить потребности всего количества людей, которые будут проживать на территории региона в летний период, из-за чего популярностью отдыхающих пользуются так называемые «дикие пляжи». В ряде муниципальных образований официальные пляжи отсутствуют вовсе. К ним относятся Раменский, Ленинский, Наро-Фоминский районы.

«Дикие пляжи» опасны появлением нарушений норм правил чистоты и порядка, уничтожением зеленых насаждений, загрязнением почвы бензином. К примеру, за прошедший купальный сезон было выявлено и устранено свыше 40 нарушений на общую сумму штрафов свыше 150 тыс. рублей. Самым распространенным видом нарушений стало ненадлежащее содержание территории.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных