Дачников Наро-Фоминского района #оштрафовали за мусор#
Опубликовано: 13 сентября 2013
На территории Наро-Фоминского района выявлены нарушения лесного законодательства и Закона об обеспечении чистоты и порядка. Об этом сообщили инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и «Мособллеса»
На территории Наро-Фоминского района выявлены нарушения лесного законодательства и Закона об обеспечении чистоты и порядка. Об этом сообщили инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и «Мособллеса».
«Вместе с сотрудниками Мособллеса административно-технические инспекторы проверили территорию, прилегающую к нескольким садоводческим товариществам, расположенным вблизи деревень Иневка и Таширово на землях Литвиновского лесничества», - сообщила «Интерфаксу» главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
По ее словам, были зафиксированы самовольное использование лесного фонда членами садового товарищества 2Ручеек», навалы мусора на контейнерной площадке, а также замусоривание прилегающей лесополосы и ненадлежащее содержание мест сбора мусора в СНТ «Белые березки» и «Дружба».
Начиная с 28 августа, сотрудники Госадмтехнадзора и Комитета лесного хозяйства Московской области проходят по лесам, по пограничной территории, документируя обнаруженные нарушения норм и правил чистоты и порядка. По состоянию на 10 сентября, проведено 46 совместных рейдов, выявлено 70 нарушений чистоты и порядка на территории, прилегающей к землям лесного фонда, возбуждено 47 административных дел, выдано 31 предписание на устранение нарушений.