Дальние дачи востребованы #у нового среднего класса#
Опубликовано: 22 июля 2010
Наибольшим спросом поселки формата «дальние дачи» пользуются у нового среднего класса – 46% потенциальных покупателей. Это руководители среднего и высшего звена, семейные, среднего возраста. Они приобретают дачи для путешествий по воде, рыбалки, охоты и т.п. Эта категория наиболее активно использует кредитные инструменты
Молодые семьи, имеющие городское жилье и заработавшие на свой первый загородный дом – 14% целевой аудитории сегмента . Часто такие покупки совершаются при финансовой поддержке родителей. Будущие пенсионеры, подбирающие удаленный от города объект взамен дома в садовом товариществе старого типа – 23% потенциальных покупателей.
7% в спросе занимают представители бизнес-элиты. Эти покупатели уже имеют загородный дом класса премиум и выше, зачастую владеют недвижимостью за рубежом. Они инвестируют средства в крупные земельные участки для последующего обустройства охотничьих угодий, яхт-клубов и пр. и собственного досуга.
10% покупателей сегмента – это неоднородная аудитория, состоящая из таких групп, как холостяки, увлекающие охотой или рыбалкой, пенсионеры и т.д. Такие данные приводят аналитики компании «Волжские дачи».