Деревянный дом Сергея Мавроди #ушел с молотка за 1,7 млн. рублей#
Опубликовано: 09 декабря 2009
Деревянный дом в Тверской области, принадлежащий основателю финансовой пирамиды МММ Сергею Мавроди, был продан на аукционе за 1,7 млн. рублей
Деревянный дом в Тверской области, принадлежащий основателю финансовой пирамиды МММ Сергею Мавроди, был продан на аукционе за 1,7 млн. рублей. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления по розыску и реализации имущества должников Федеральной службы судебных приставов РФ Геннадия Иванова.
Загородный дом с земельным участком в 15 соток был продан в рамках исполнительного производства по взысканию долгов в пользу обманутых вкладчиков финансовой пирамиды. «На сегодняшний день исполнительное производство не закрыто, розыск имущества продолжается», - сказал Иванов. Он отметил, что в список арестованного имущества также входит личная библиотека основателя МММ и металлический ангар в Москве.
«К сожалению, это только металлолом, поскольку он является только собственником железной кровли. Сама земля находится в собственности города», - подчеркнул сотрудник ФССП России. Он заметил при этом, что «процедура реализации окажется дороже, чем сама стоимость ангара, и потому нет смысла его продавать». Касаясь другого имущества, принадлежащего Сергею Мавроди, Иванов сообщил, что «велась определенная работа по ценным бумагам, однако большинство из них оказалось неликвидными».