Девелоперы Ленобласти начали замораживать проекты
Опубликовано: 14 декабря 2008
Проблемы с получением финансирования под строительство коттеджных поселков вынуждают девелоперов Ленинградской области замедлять темпы ввода, а порой и замораживать проекты. Об этом в интервью Cottage.ru рассказал Роман Лескин, начальник отдела маркетинга и развития компании «НеваИнвестПроект»
«Сейчас на рынке загородной недвижимости происходит частичное замедление темпов строительства и замораживание отдельных проектов, связанное с проблемами заемного финансирования. При этом потребность в приобретении загородной недвижимости остается высокой. Многие потенциальные покупатели заняли выжидательную позицию, надеясь на приобретение жилья в момент максимального падения цен», - говорит специалист.
Он также отметил, что выжидательную позицию занимают также и те, кто рассчитывал на получения ипотечного кредита, они вынуждены отложить покупку по причине кризиса кредитования. «В следующем году рынок может захлестнуть отложенный спрос, что в ситуации дефицита предложения, возможно, вызовет рост цен», - такой прогноз сделал Лескин, отвечая на вопрос, что будет с рынком после выхода из кризисной ситуации.