Для большинства покупателей таунхаусов погода значения не имеет
Опубликовано: 13 марта 2017
На сегодняшний день считается, что люди в основном приобретают загородную недвижимость в тёплое время года, поскольку зимой живут в городской квартире. Так ли это, выясняли аналитики компании «KASKAD Недвижимость». Они провели опрос и спросили у респондентов, какое значение для них имеет время года для покупки таунхаусов.
Опрос показал, что более трети потенциальных покупателей – 36% – вообще не обращают внимания на сезон. Они приняли решение купить недвижимость по другим причинам: например, из-за необходимости решить жилищный вопрос, накопления достаточных средств или нахождения оптимального варианта.
Чуть меньше, 33% респондентов заявили о желании приобрести таунхаус в тёплое время года. Но такое решение потенциальные покупатели приняли не из-за намерения заехать в дом в тёплое время года. По их словам, поздней весной, летом или ранней осенью можно лучше оценить территорию вокруг дома и качество строительства таунхауса.
А вот 14% опрошенных, напротив, заявили о том, что приобрести таунхаус они хотят в холодную погоду, желательно зимой. По их словам, именно в это время года можно проверить качество коммуникационных сетей, а главное – отопительной. Также респонденты зимой легко оценят подъездную дорогу и работу коммунальных служб.
Остальные 17% потенциальных покупателей предпочли бы приобрести загородное жильё в тёплое время года из-за удобства его осмотра. Других причин нет, и в принципе они готовы купить таунхаус когда угодно.