☰

Доля элитных поселков в «новой» Москве #составляет 15%#

Опубликовано: 24 октября 2012

В «новой» Москве доля элитных коттеджных поселков составляет около 16% и только половина из них обладает набором инфраструктуры, которая позволяет постоянно и с комфортом проживать в них. К такому выводу пришли аналитики компании Atlas Development

В «новой» Москве доля элитных коттеджных поселков составляет около 16% и только половина из них обладает набором инфраструктуры, которая позволяет постоянно и с комфортом проживать в них. К такому выводу пришли аналитики компании Atlas Development.

В рамках исследования эксперты компании изучили около 120 коттеджных поселков различных классов, акцентировав свое внимание именно на проектах высшего ценового сегмента, в которых стоимость домовладения начинается от $1 млн. Самыми распространенными объектами инфраструктуры элитных коттеджных поселков на территории «новой» Москвы стали те, которые требуют минимального вложения средств со стороны девелопера – игровые площадки для детей и открытые спортивные площадки для взрослых и подростков. Таких поселков оказалось более 90%.

Фитнес, бассейн, ресторан и магазин есть в 50% всех элитных поселков. Реже всего в элитных поселках, так же как и в целом по рынку, встречаются детские сады/детские клубы (28%), SPA (22%), пляж (17%) и школа (11%). При этом почти четверть всех поселков высшей ценовой категории вообще не обладают инфраструктурой, полагаясь на то, что их жители будут удовлетворены объектами внешней инфраструктуры, расположенными в близлежащих населенных пунктах.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных