☰

Доступ извне к инфраструктуре поселка #сократит расходы#

Опубликовано: 20 июля 2010

Инфраструктура может удорожить проживание в поселке в два с половиной раза. Затраты на содержание яхт-клубов, спа-центров и ресторанов составляют около 70% от ежемесячных платежей

Инфраструктура может удорожить проживание в поселке в два с половиной раза. Затраты на содержание яхт-клубов, спа-центров и ресторанов составляют около 70% от ежемесячных платежей.

Расходы зависят от класса объекта и могут составлять 40 тыс. рублей в месяц и более. В эту сумму входит поддержание в порядке дорог, зданий и территорий общественного пользования, зон отдыха, детских площадок, охрана и пр. Пользование инфраструктурой оплачивается дополнительно.
 
У жителей коттеджных поселков востребованы детские объекты. Пребывание ребенка в дошкольном учреждении обходится в сумму от 15 до 20 тыс. рублей в месяц, обучение в загородной школе — от 20 до 60 тыс. рублей в месяц. Кроме того, родители платят вступительные взносы.
 
Действенным способом оптимизации расходов на содержание объектов инфраструктуры эксперты считают возможность открыть к ним доступ извне. Кроме того, во многие объекты, требующие существенных инвестиций, такие как рестораны, фитнес-центры, привлекают аутсорсинг, пишет еженедельник «Недвижимость и Цены».

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных