«Инком» продаст участок площадью 270 га на Новорижском шоссе
Опубликовано: 31 марта 2009
Корпорация «Инком» намерена продать за $140 млн. участок площадью 270 га на 25 км Новорижского шоссе в Подмосковье. Покупателем выступит ООО «Радо-С-Групп» Радика Саакяна. На этой территории компания планирует построить 1,35 млн. кв.м жилья
Девелоперский проект на Новой Риге «Радо-С-Групп» намерена реализовать совместно с корпорацией «Инком». Здесь планируется построить коттеджный поселок «Радос - остров комфорта», который будет состоять из 13 тыс. квартир эконом- и бизнес-класса в таунхаусах и домах малой этажности.
По Словам Радика Саакяна, заимодавцами «Радо-С-Групп» являются 10 тыс. человек. Удовлетворить их претензии должны 15 тыс. кв. м жилья в планируемом поселке, то есть 1,5 кв. м на человека по цене $2 тыс. за 1 кв.м. По его мнению, получив свои метры, заимодавцы смогут продать их на растущем рынке с маржой. Это же должно привлечь в проект новых заимодавцев, которые на начальной стадии могут покупать жилье по льготным ценам - от $250 до $1,5 тыс. за 1 кв. м. Бизнесмен планирует реализовать проект полностью на средства заимодавцев, как физических, так и юридических, без помощи банковского финансирования. Инвестиции в «Радос - остров комфорта» г-н Саакян оценивает в $1,3 млрд.