«Итера» продала подмосковный курорт Сорочаны
Опубликовано: 10 сентября 2008
Нефтегазовая компания «Итера» (НГК) продала подмосковный курорт Сорочаны бывшему гендиреткору НГК, ныне зампреду правления совета директоров Валерию Отчерцову. Курорт оценивается в 250 млн. евро
Нефтегазовая компания «Итера» (НГК) продала подмосковный курорт Сорочаны бывшему гендиректору НГК, ныне зампреду правления совета директоров Валерию Отчерцову. Курорт оценивается в 250 млн. евро, пишет «Коммерсантъ».
Сорочаны располагаются в 54 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. По словам Отчерцова, на территории площадью 250 га планируется возвести апарт-отели, гостиницы, таунхаусы и виллы общей площадью около 300 тыс. кв. м.
Кроме того, в Сорочанах появится гольф-поле и марина для яхт c рекреационно-развлекательной инфраструктурой на 50 тыс. кв.м. Объем инвестиций в строительство гольф-поля и гостиницы оцениваются в $120 млн. Максим Отчерцов отмечает, что прибыль от деятельности Сорочан составляет около $8 млн. в год, в планах увеличить этот показатель до $30-35 млн.