Лишь 20% владельцев коттеджей живут за городом постоянно
Опубликовано: 31 августа 2008
Лишь 20% владельцев загородных домов живут там постоянно. В частности, это люди, у которых нет необходимости постоянно ездить на работу. Основной причиной сложившейся ситуации является транспортная загруженность основных магистралей
«Существует миф, что в поселках для постоянного проживания люди живут постоянно и ездят на работу оттуда. Но это неправда. Только 20% от числа купивших домовладения в подобных поселках проживают там постоянно. И это те, чья работа связана с Интернетом, и у них нет необходимости постоянно ездить на работу, либо те, кто уже вышел на пенсию», - сказал эксперт.
Он отметил, что главными причинами сложившейся ситуации являются транспортная загруженность основных магистралей, а также отсутствие необходимой инфраструктуры в коттеджных поселках. По его словам, покупая жилье в подобных поселках, люди просто не осознают того, что у них поменяется образ жизни и фактически они используют жилье как дачи.
«Если в семье есть дети, которые учатся в элитных школах и так далее, и приходится по полтора-два часа в одну и другую сторону их отвозить, то это также является проблемой для родителей, - добавил Валерий Лукинов. - Бывают случаи, когда люди приезжают в Москву с Рублевки, так как уже устали опаздывать на бизнес-встречи из-за пробок».