Марат Хуснуллин призвал не забывать про сельскую архитектуру
Опубликовано: 03 сентября 2021
Выступая на марафоне «Новое знание» в Москве, вице-премьер Марат Хуснуллин признался в любви и к современным и к историческим архитектурным стилям
«С каждым годом население городов все больше и больше прибавляется. - передают слова премьера РИА Новости, - Наша задача - найти такую архитектуру, такие градостроительные решения, чтобы людям нравилось жить в городах, но при этом чтобы мы не забыли сельскую местность, чтобы в сельской местности была своя архитектура, свои условия для развития».
Марат Шакирзянович призвал не следовать слепо старым стандартам и архитектурным примерам, потому что они уже не соответствуют современным нормам. В старинных зданиях были низкие потолки, маленькие окна, плохая вентиляция и применялись совершенно другие технологии строительства. Сейчас требования к качеству жизни поменялись и нужно искать такие формы строительства, которые были бы удобны и нравились людям, отметил вице-премьер.