☰

Московская область готова принять 400 беженцев из Южной Осетии

Опубликовано: 10 августа 2008

Московская область выразила готовность принять 400 беженцев из Южной Осетии. В регионе есть возможность размещения 200 детей и 200 взрослых. В ближайшее время число мест планируется увеличить до 2,5 тыс

Московская область выразила готовность принять 400 беженцев из Южной Осетии. В регионе есть возможность размещения 200 детей и 200 взрослых. В ближайшее время число мест планируется увеличить до 2,5 тыс. Об этом заявил сегодня зампредседателя правительства Московской области Василий Громов.

«Мы уже отправили эту информацию в Северную Осетию, но пока беженцы не готовы ехать так далеко», - подчеркнул Громов. Он также сообщил о том, что для беженцев будет отправлена гуманитарная помощь на сумму около 40 млн. рублей.

По словам зампредседателя правительства области, первая партия груза отправится в Северную Осетию утром 13 августа. Колонна из 20 грузовиков доставит 60 тонн продовольствия, медикаментов на сумму 12-13 млн. рублей, теплую одежду. Василий Громов добавил, что к 1 сентября в Северную Осетию из Подмосковья будут отправлены учебники, тетради и другие учебные материалы, пишет РБК.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных