Московская область стала лидером #жилищного строительства#
Опубликовано: 03 августа 2009
В первом полугодии 2009 года Подмосковье стало лидером жилищного строительства. В регионе введено в эксплуатацию 12% от всего построенного за шесть месяцев жилья в России
В первом полугодии 2009 года Подмосковье стало лидером жилищного строительства. В регионе введено в эксплуатацию 12% от всего построенного за шесть месяцев жилья в России. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
«Такие данные приводятся в отчете Росстата. Подмосковье - лидер России по объему жилищного строительства. Второе место занимает Краснодарский край (6,7%), третье - Москва (5,5%)», - рассказал представитель министерства. По его данным, в первом полугодии Россия построила 21 млн. кв.м жилья. При этом 12,1 млн. кв.м приходится на индивидуальное жилищное строительство (56% в общем объеме возведенного жилья).