☰

Москвичи приобрели у властей более 300 участков под ИЖС за пять лет

Опубликовано: 24 сентября 2024

За последние пять лет москвичи купили более 310 земельных участков для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) у столичных властей. Большинство участков находятся в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), а также на востоке столицы.

Столица начала формировать перечень земельных участков для ИЖС в декабре 2018 года. С тех пор горожане приобрели более 310 участков общей площадью свыше 40 гектаров. Эти участки расположены в восьми административных округах. На них построили частные дома, хозяйственные и подсобные сооружения общей площадью почти 171 тысячу квадратных метров.

Больше всего участков находится в ТиНАО — 244 участка общей площадью более 32,5 гектара. Еще 49 участков общей площадью свыше 6,3 гектара купили в Восточном административном округе (ВАО).

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных