Музей-заповедник в Бородино благоустроят #к юбилею битвы#
Опубликовано: 14 июня 2012
Подмосковные власти планируют благоустроить музей-заповедник в Бородино к 200-летию битвы с войсками Наполеона. Этот вопрос обсуждался на совещании с главами муниципальных районов и городских округов под руководством вице-губернатора Московской области Руслана Цаликова
Подмосковные власти планируют благоустроить музей-заповедник в Бородино к 200-летию битвы с войсками Наполеона. Этот вопрос обсуждался на совещании с главами муниципальных районов и городских округов под руководством вице-губернатора Московской области Руслана Цаликова.
На территории музея-заповедника на данный момент существует проблема, связанная с зарастанием территории кустарником. «Эта ситуация возникла ввиду того, что длительное время поля не обрабатывались и после поручения комиссии по подготовке к празднованию совместно с Министерством сельского хозяйства региона эта работа активизирована. Выработана позиция, составлены графики именно подготовки центральной части поля к праздничным мероприятиям. Если говорить в комплексе о территории лесного фонда Можайского района, на сегодняшний день ситуация находится под контролем», - отмечалось в ходе совещания, передает РБК.
Также в Можайском районе Подмосковья началась работа по приведению в порядок полос вдоль автомобильных дорог, в том числе борьба с борщевиком. «В ближайшее время мы получим поручение президента РФ по Бородинскому полю. Там должен быть очень интересный, грандиозный, очень нужный и жителям Московской области, и жителям всей страны проект», - отметил Цаликов в ходе совещания.