☰

На Ленинградке построят #две новые эстакады#

Опубликовано: 13 декабря 2011

В ближайшее время на Ленинградском шоссе начнется строительство эстакад для съезда на МКАД. Прерывать движение автомобилей не планируется, но скорость на реконструируемом участке, по прогнозам экспертов, снизится до 15-18 км/ч в часы пик и до 25-30 км/ч во внепиковое время

В ближайшее время на Ленинградском шоссе начнется строительство эстакад для съезда на МКАД. Прерывать движение автомобилей не планируется, но скорость на реконструируемом участке, по прогнозам экспертов, снизится до 15-18 км/ч в часы пик и до 25-30 км/ч во внепиковое время.

Как сообщает «Газета.Ru», работы продлятся 16 месяцев. Несмотря на очевидную необходимость данных работ, значительного эффекта с введением новых двух эстакад ожидать не стоит, говорят в НИИ транспорта и дорожного хозяйства.

В дополнение к классической «лепестковой» развязке по направлению из центра прибавится эстакада для съезда на внешнюю сторону МКАД. Она будет начинаться за недавно расширенным мостом через канал имени Москвы, пройдет над существующей дорогой, над МКАД сделает закругление и вольется в кольцевую магистраль за мостом через Бутаковский залив.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных