Одна из самых богатых женщин мира #продала за $60 млн. остров#
Опубликовано: 02 августа 2012
Владелица крупнейшего косметического концерна L‘Oreal и одна из самых богатых женщин мира Лилиан Бетанкур продала остров Д‘Арро из гряды Сейшельских островов за $60 млн. Покупателям недвижимости стала благотворительная организация
Владелица крупнейшего косметического концерна L‘Oreal и одна из самых богатых женщин мира Лилиан Бетанкур продала остров Д‘Арро из гряды Сейшельских островов за $60 млн. Покупателям недвижимости стала благотворительная организация.
Французская миллиардерша приобрела Д‘Арро в 1998 году за $18 млн. Как сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию Би-би-си, д‘Арро и некоторые близлежащие острова приобрела международная благотворительная организация Save Our Seas (англ. – «Спасите наши моря»), базирующаяся в Швейцарии. Организация берет под опеку острова, которые являются местом естественного обитания редкого вида черепах.
По сообщению властей Сейшельских островов, Бентанкур также согласилась выплатить $8 млн. в счет неуплаченных своевременно налогов. История с неуплатой налогов получила широкую огласку лишь в 2010 году, когда французская налоговая служба провела расследование и выяснила, что самая богатая женщина Европы уклоняется от уплаты государственного налога, уточняется в материалах.