☰

Под Смоленском построят #город-спутник#

Опубликовано: 24 октября 2011

Город-спутник появится через несколько лет в десяти километрах к югу от Смоленска. Проект подразумевает строительство жилого района под названием «Славутич»

Город-спутник появится через несколько лет в десяти километрах к югу от Смоленска. Проект подразумевает строительство жилого района под названием «Славутич».

Предполагается, что реализация проекта начнется уже в 2012 году. В ядре города-спутника разместятся компактные таунхаусы и коттеджи с замкнутыми «итальянскими двориками». В жилом районе планируется постройка не имеющего аналогов спортивно-развлекательного центра с многозальными кинотеатрами, боулингом, ледовой площадкой и т.д.

Первый заместитель губернатора Михаил Курков сообщил, что объем инвестиций в строительство города-спутника напрямую зависит от стоимости кв. м. Сейчас минимальный ценовой порог, утвержденный для Смоленской области Минрегионразвития составляет 26 тыс. рублей за кв.м.

Власти рассчитывают использовать проект в федеральной программе переселения граждан из ветхого жилья. В качестве социальной нагрузки будущие инвесторы должны будут расселить жителей 46 смоленских бараков, сообщает РИА Новости.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных