☰

Подмосковье выделит на охрану памятников #160 млн. рублей#

Опубликовано: 07 декабря 2011

Власти Подмосковья дополнительно выделят 158 млн. рублей на охрану памятников истории и культуры региона. Об этом сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области

Власти Подмосковья дополнительно выделят 158 млн. рублей на охрану памятников истории и культуры региона. Об этом сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.

«Одобрено постановление "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Московской области на 2009-2012 годы". Согласно документу, предусмотрены дополнительные средства в объеме более 158 млн. рублей на реализацию мероприятий программы», - отмечается в материале.

В частности, около 24 млн. рублей направят на разработку зон охраны объектов культурного наследия, включая проведение историко-культурной экспертизы. Порядка 80 млн.рублей будет направлено на проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина.

Кроме того, программой предусмотрено предоставление субсидии Королеву в объеме более 15 млн. рублей на завершение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Дача, где в 1939 году жила поэтесса М. И. Цветаева», передает РИА Новости.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных