☰

Подмосковного чиновника подозревают #в мошенничестве с землей#

Опубликовано: 17 июля 2009

В подмосковном городе Пушкино задержан руководитель местного муниципального учреждения и директор одной из коммерческих фирм. Их подозревают в получении взятки в 1 млн. рублей от представителя строительной компании за положительное решение по тендеру на выделение земельного участка

В подмосковном городе Пушкино задержан руководитель местного муниципального учреждения и директор одной из коммерческих фирм. Их подозревают в получении взятки в 1 млн. рублей от представителя строительной компании за положительное решение по тендеру на выделение земельного участка. Об этом сообщает ГУВД Московской области.

«30-летний руководитель местного муниципального учреждения и директор одной из Пушкинских коммерческих структур были задержаны оперативниками при получении 1 млн. Эту сумму они требовали от жителя Пушкино 1954 года рождения за положительное решение по тендеру на выделение земельного участка под строительство жилого объекта», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По словам начальника управления информации ГУВД Евгения Гильдеева, задержанные «никак не могли повлиять на решение указанного тендера и изначально шли на обман предпринимателя, у которого намеревались получить один миллион рублей», цитирует РИА Новости-Недвижимость.

 

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных