Подмосковные власти приютят #торговцев с Черкизовского рынка#
Опубликовано: 04 августа 2009
Подмосковные чиновники готовы приютить иностранных торговцев, оставшихся без работы после закрытия Черкизовского рынка. Администрация Ленинского района планирует построить для них новый центр оптовой торговли на участке площадью 40 га в 5 км от МКАД по Киевскому шоссе
Подмосковные чиновники готовы приютить иностранных торговцев, оставшихся без работы после закрытия Черкизовского рынка. Администрация Ленинского района планирует построить для них новый центр оптовой торговли на участке площадью 40 га в 5 км от МКАД по Киевскому шоссе, пишет «Коммерсантъ».
Вчера в администрации Ленинского района Московской области прошло заседание оперативного штаба, где обсуждалась возможность строительства на территории района нового вещевого рынка, который мог бы предоставить рабочие места торговцам с закрытого Черкизовского рынка. «На совещании обсуждалась возможность строительства нового рынка на землях, находящихся в муниципальной собственности, либо привлечения инвестора из числа подмосковных землевладельцев», - рассказал первый замначальника УВД Ленинского района Игорь Коротков.
По словам представителей компаний, реализующих участки в Подмосковье, площадку под новый рынок может выделить УК «Фрам», владеющая более 100 га в районе деревень Саларьево и Николохоламское в Ленинском районе. Как рассказал один из брокеров, предполагается, что компания предоставит 40 га, граничащих с кладбищем и полигоном захоронения строительных и промышленных отходов.