☰

Поселок нелегальных мигрантов #снесен в Московской области#

Опубликовано: 06 мая 2010

У деревни Челобитьево Мытищинского района Подмосковья снесены 17 незаконно возведенных построек, в которых целыми семьями проживали нелегальные мигранты

У деревни Челобитьево Мытищинского района Подмосковья снесены 17 незаконно возведенных построек, в которых целыми семьями проживали нелегальные мигранты. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области.  

«Как было установлено, в поле у названной деревни незаконные мигранты из стран СНГ из различного строительного мусора и подручных материалов построили хлипкие домики, в которых жили целыми семьями. Работали они на Мытищинской ярмарке», - говорится в сообщении.

При этом, по данным ГУВД, у жителей деревни регулярно пропадали вещи и урожай с огородов. «Участились случаи изнасилований, грабежей и разбойных нападений. В этих трущобах могли скрываться люди, находящиеся в розыске», - отмечается в пресс-релизе. Часть построек, в которых проживали мигранты, были разрушены 5 мая в присутствии   сотрудников ГУВД и ФМС. Оставшееся жилье мигрантов будет снесено 7 мая.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных