☰

После Нового года стоимость коттеджей может снизиться на 20%

Опубликовано: 15 декабря 2008

По прогнозам экспертов, после Нового года стоимость подмосковных коттеджей и таунхаусов может упасть на 10-20%. Уже сейчас девелоперы предлагают скрытые скидки, что является первым признаком приближающегося снижения цен

По прогнозам экспертов, после Нового года стоимость подмосковных коттеджей и таунхаусов может упасть на 10-20%. Уже сейчас девелоперы предлагают скрытые скидки, что является первым признаком приближающегося снижения цен, пишет «Российская газета».

Так, недавно холдинг «Мономахъ» объявил о завершении строительства первой очереди поселка «12 месяцев ЭкоLife» в 25 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Здесь двухэтажные шестикомнатные таунхаусы площадью 200 кв.м стали продавать по ценам нулевого цикла. Кроме того, спустя три недели «Мономахъ» объявил о начале предновогодней акции. Каждому покупателю двух таунхаусов или одного коттеджа в поселке компания обещает подарить однокомнатную квартиру в одном из загородных жилых комплексов.

«Кризис рынка недвижимости получил свое отражение и на одном из самых устойчивых своих сегментов. Традиционно считается, что рынок загородного жилья затоварен объектами элитного и бизнес-класса. Поэтому в сегменте эконом-класса, объектов которого катастрофически на рынке не хватает, снижение цен должно было бы вообще не отразиться. Однако цены на таунхаусы - один из наиболее экономичных видов загородного жилья - перестали расти», - говорит руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных