☰

Пожар в районе Галачинских коттеджей #в Братске ликвидирован#

Опубликовано: 03 октября 2011

Экспертиза подтвердила, что причиной лесных пожаров в Братске стал поджог, сообщается на сайте городской мэрии. Именно эта версия рассматривалась следствием как основная

Экспертиза подтвердила, что причиной лесных пожаров в Братске стал поджог, сообщается на сайте городской мэрии. Именно эта версия рассматривалась следствием как основная. 

К вечеру 2 октября с пожарами удалось справиться практически полностью. В некоторых районах продолжается тление мха и листвы, что вызывает сильное задымление в городе. Последний очаг был потушен в районе Галачинских коттеджей. Всего за прошедшие сутки в Братске ликвидировано пять очагов пожара на общей территории в 318,3 гектара.

3 октября на пожарные работы будут направлены отряды добровольцев, в том числе, работники промышленных предприятий. Они будут работать не только в районе Галачинских коттеджей, но и на других участках, где ранее были ликвидированы пожары.

Напомним, лесные пожары начались в Братске несколько дней назад. 30 сентября в городе из-за сильного задымления был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Задержано 20 человек, подозреваемых в поджогах лесов. По данным агентства ИНТЕРФАКС, в отношении двух из них возбуждены уголовные дела. 

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных