Правительство рассмотрит ряд мер #для модернизаций лесной отрасли#
Опубликовано: 20 октября 2009
Президиум правительства намерен рассмотреть ряд мер для модернизации лесной отрасли. Речь идет о субсидировании процентных ставок, обнулении таможенных пошлин на некоторые виды техники, а также о продлении до 2015 года возможности предоставления лесных участков без проведения кадастрового учета
Президиум правительства намерен рассмотреть ряд мер для модернизации лесной отрасли. Речь идет о субсидировании процентных ставок, обнулении таможенных пошлин на некоторые виды техники, а также о продлении до 2015 года возможности предоставления лесных участков без проведения кадастрового учета. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
По его словам, экономический кризис - это не повод отказываться от ранее принятых решений по модернизации лесного комплекса. «К сожалению, реализация наших планов по реформированию отрасли в целом совпала с непростым периодом глобального экономического кризиса», - сказал Путин. Он отметил, что в итоге упал спрос на древесину и возникли сложности с привлечением средств на инвестиционные проекты. «Тем не менее, считаю, что такая ситуация - не повод отказываться от принципиальных ранее принятых решений», - указал премьер. ИА «Интерфакс».