☰

Проект голландцев на развитие Москвы #оказался лучшим#

Опубликовано: 24 апреля 2012

На конкурсе на концепцию развития московской агломерации команда О.М.А. из Нидерландов набрала наибольший балл - 7,8 из 10 - за первый отчетный этап, а наименьший бал - 4,8 - получила команда МАРХИ, сообщил координатор семинара замгендиректора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Александр Колонтай

На конкурсе на концепцию развития московской агломерации команда О.М.А. из Нидерландов набрала наибольший балл - 7,8 из 10 - за первый отчетный этап, а наименьший бал - 4,8 - получила команда МАРХИ, сообщил координатор семинара замгендиректора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Александр Колонтай.

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта «новой» Москвы, сообщает РИА Новости.

«Команда О.М.А. взяла простотой и чистотой своей идеи. Посмотрим, как она разовьет свою концепцию четырех сателлитов Москвы», - сказал Коллонтай. Команда из Нидерландов предложила создать дополнительно три сателлита помимо юго-западного направления, которые снизят нагрузку из Москвы. При этом отметил представитель команды, территория дач и полей не подходит для создания спутников.

Колонтай отметил, что наименьшее количество баллов набрала группа из МАРХИ. «Вывод такой, что у нас сейчас нет оснований оплачивать работу этого коллектива», - заявил Колонтай. Однако добавил он, команда имеет возможность продолжить работу в конкурсе бесплатно.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных