☰

Регистрация ДДУ вскоре может занять максимум три дня

Опубликовано: 22 марта 2017

По словам исполняющего обязанности руководителя Управления Росреестра Игоря Шелякова, договора долевого участия будут регистрировать онлайн.

Как заявил Шеляков, электронная регистрация позволит сократить время оформления документов с семи до трёх рабочих дней. Этому поспособствует приказ от 13 марта. Именно он гласит об уменьшении времени на регистрацию. В этом случае дольщикам и застройщику необходимо будет лишь поставить электронную цифровую подпись.

До того, как занять должность главы Управления Федеральной службы государственной регистрации в Ленинградской области, Игорь Шеляков занимал аналогичную должность в Башкирии. Там уже успела себя зарекомендовать онлайн-регистрация, срок её составлял не более трёх дней.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных