☰

Реконструировать Ленинградку до Шереметьево #начнут в 2012 году#

Опубликовано: 31 октября 2011

Реконструкцию Ленинградского шоссе на участке до поворота на аэропорт Шереметьево планируется начать в 2012 году. В рамках проекта будет продлена в область выделенная полоса для общественного транспорта

Реконструкцию Ленинградского шоссе на участке до поворота на аэропорт Шереметьево планируется начать в 2012 году. В рамках проекта будет продлена в область выделенная полоса для общественного транспорта.

Как сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, вопрос по реконструкции магистрали после поворота на Шереметьево пока не согласован с Минтрансом РФ. Кроме того, он дал поручение рассмотреть возможность расширения Пятницкого шоссе, движение по которому могло бы стать альтернативой Ленинградке.

Власти Москвы реализуют проект «Большая Ленинградка», который предполагает открытие бессветофорного движения от центра Москвы до МКАД. Сейчас Ленинградское шоссе в области имеет всего по три полосы движения в каждую сторону при огромном количестве съездов и примыканий от торговых центров и жилых кварталов. Власти города выдели больше 964 млн. рублей для проектных работ по реконструкции на указанном участке, сообщает РИА Новости.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных