☰

Реконструкция Калужского шоссе #начнется в 2013 году#

Опубликовано: 22 июня 2012

Полномасштабная реконструкция Калужского шоссе, которое станет главной дорогой «новой» Москвы, начнется в 2013 году, сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Власти Москвы также серьезно занимаются реконструкцией других дорог на юго-западном направлении

Полномасштабная реконструкция Калужского шоссе, которое станет главной дорогой «новой» Москвы, начнется в 2013 году, сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Власти Москвы также серьезно занимаются реконструкцией других дорог на юго-западном направлении.

«К концу года планируем перепроектирование Калужского шоссе и, возможно, подготовительные работы начнутся уже в этом году», - сказал Хуснуллин. Он подчеркнул, что в следующем году начнется уже полномасштабная стройка.

Заммэра отметил, что к реконструкции Ленинского проспекта и Можайского строители приступят в этом году, а до конца года планируется закончить реконструкции Варшавского и Каширского шоссе.

Кроме того, столичные власти занимаются активным строительством метрополитена. Планы по строительству метро в настоящее время составляют 150 км, а в юго-западном направлении принято решение о продлении двух линий метро. «Мы смотрим возможность проведения метро к Коммунарке. Мы смотрим третий пересадочный контур на юго-западном направлении, и активно сейчас проектируем», - пояснил Хуснуллин.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных