☰

Санкт-Петербург. Смольный продает земельные учатски в собственность

Опубликовано: 22 октября 2006

Администрация Петербурга предпочитает продавать земельные участки в собственность, сообщил на круглом столе первый заместитель председателя КУГИ Алексей Чичканов.

Администрация Петербурга предпочитает продавать земельные участки в собственность, сообщил на круглом столе первый заместитель председателя КУГИ Алексей Чичканов.

«В отличие от других субъектов РФ, мы поощряем покупку земельных участков в собственность. Для этого администрация города установила пониженную стоимость земельных участков, которые выкупают в собственность, а также установила земельный налог на уровне 13% от кадастровой стоимости участка (для сравнения, в Москве налог составляет 45% от кадастровой стоимости)», - сказал Чиканов.

Как заметил чиновник, правительство сознательно идет на недополучение средств в бюджет, чтобы создать рынок земельных участков, а затем регулировать его с помощью ставки земельного налога.

Чичканов сообщил, что в прошлом году было продано 1150 гектаров земельных участков в собственность, при чем часть из них вместе с аварийными зданиями.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных