Сельским семьям Подмосковья #помогут с жильем#
Опубликовано: 17 февраля 2014
Подмосковные власти намерены активно помогать улучшать свои жилищные условия сельским жителям, работающим на земле. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Барсуков
Подмосковные власти намерены активно помогать улучшать свои жилищные условия сельским жителям, работающим на земле. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Барсуков.
«Активно идет покупка и строительство жилья в сельской местности - в прошлом году мы смогли оказать поддержку 171 семье, которые улучшили свои жилищные условия на селе, в этом году эта цифра составит 180 семей», - сказал Барсуков. Он подчеркнул, что в регионе есть инвесторы, которые готовы создавать достойные условия труда для работников на своих сельхозпредприятиях, однако при отсутствии комфортных жилищных условий людям сложно будет работать на фермах.
Помимо этого, теперь малые населенные пункты Подмосковья, на которых осуществляется фермерская деятельность, могут претендовать на газификацию. Он пояснил, что правительство Московской области пошло навстречу региональному Минсельхозу и разрешило газифицировать населенные пункты, где постоянно проживают 50 и более человек (ранее можно было газифицировать от 100 человек).