☰

Сенатор Пугачев расплатился с ВТБ #землями на Рублево-Успенском шоссе#

Опубликовано: 27 июля 2009

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) сенатора Сергея Пугачева передала банку ВТБ земли на территории Московского конного завода и прилегающие к нему участки в районе Рублево-Успенского шоссе в уплату по кредиту в $2,4 млрд

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) сенатора Сергея Пугачева передала банку ВТБ земли на территории Московского конного завода и прилегающие к нему участки в районе Рублево-Успенского шоссе в уплату по кредиту в $2,4 млрд, пишет газета «Ведомости».

Банку были отданы не только земли конезавода, но и земли колхоза «Ленинский луч», общая площадь всех участков – 1,2 тыс. га. По словам бизнесмена, знакомого с Пугачевым, земли были переданы из расчета $20 тыс. за сотку. Расставшись с землей, ОПК продолжит участвовать в ее застройке, говорит представитель корпорации Пугачева. По его словам, существует договоренность с ВТБ о совместной реализации проекта «Грибаново», предусматривающая вхождение «ОПК девелопмента» в его капитал.

Ранее ОПК заявляла, что на землях Рублево-Успенского шоссе будут построены коттеджные поселки на 1 млн. кв. м, в том числе элитный поселок «Грибаново» (он, как указано на сайте ОПК, находится в 12 км от Москвы и в 4 км от резиденции премьер-министра России).

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных