☰

#Снять коттедж на лето# в Самаре практически невозможно

Опубликовано: 23 мая 2011

Спрос на аренду загородных домов в Самаре в несколько раз превышает предложение. Однако рост интереса городских жителей к дачам на лето не способствует выводу новых объектов на рынок

Спрос на аренду загородных домов в Самаре в несколько раз превышает предложение. Однако рост интереса городских жителей к дачам на лето не способствует выводу новых объектов на рынок.

По данным компании «Лидер Риэлт», спрос на аренду домов начал расти сразу после нового года, и уже в марте все качественное предложение практически исчезло. «Сейчас ситуация плачевна, в базе остались порядка трех-четырех домов, при этом все эти объекты не самого лучшего качества. Они располагаются далеко от города и относятся к старому фонду. Фактически сейчас загорордной недвижимости, сдающейся в аренду, нет совсем», - рассказал Cottage.ru представитель агентства недвижимости. Кроме того, по словам эксперта, количество желающих провести лето за городом с каждым годом увеличивается.

Ограниченный спрос стимулирует и цены, которые в разгар сезона зафиксировались на уровне московских. Так, стоимость найма коттеджа недалеко от города варьируется от 60 до 150 тыс рублей в месяц. За эти деньги можно арендовать кирпичный дом с участком от 6 соток, евроремонтом и мебелью. Самые дорогие предложения предполагают также наличие дополнительных удобств, например, сауны или бассейна.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных