Сулейману Керимову запретили строить #аэропорт в подмосковной Кубинке#
Опубликовано: 01 июля 2009
Проект владельца «Нафта-Москвы» Сулеймана Керимова по созданию на базе военного аэродрома в подмосковной Кубинке первого в России частного аэропорта для бизнес-авиации сорван. Премьер Владимир Путин подписал распоряжение об исключении Кубинки из перечня аэродромов совместного базирования
Проект владельца «Нафта-Москвы» Сулеймана Керимова по созданию на базе военного аэродрома в подмосковной Кубинке первого в России частного аэропорта для бизнес-авиации сорван. Премьер Владимир Путин подписал распоряжение об исключении Кубинки из перечня аэродромов совместного базирования, пишет газета «Коммерсант».
Как сообщалось ранее, для реализации проекта создания аэропорта для бизнес-авиации было создано ЗАО «Аэропорт Кубинка», которое принадлежит ООО «Нафта-Москва (Кипр) Лимитед». Проект должен был курировать гендиректор «Нафта-Москвы» Олег Липатов, который ранее возглавлял проект строительства на 300 га в Красногорском районе города миллионеров Рублево-Архангельское. Вчера представитель военного ведомства заверил, что «появление на аэродроме Кубинки частных структур исключено».