☰

Т‑Банк и «Пазл Дом» запустили проектное финансирование для подрядчиков ИЖС

Опубликовано: 01 июля 2026

Т‑Бизнес совместно с цифровой платформой «Пазл Дом» запустил проектное финансирование для подрядчиков в сегменте индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с расчетами через счета эскроу. Продукт соответствует требованиям федерального закона № 186‑ФЗ.  

Финансирование предоставляется со ставкой от 6 % годовых — можно привлечь до 80 % стоимости проекта с поэтапной выдачей средств по мере выполнения работ. Проценты начисляются только на предоставленные транши, а срок рассмотрения заявки составляет от 16 часов. Благодаря сотрудничеству с «Пазл Дом» весь процесс — от согласования проекта до подписания актов выполненных работ — переведен в цифровой формат.

Чтобы участвовать в программе, застройщику нужно пройти аккредитацию на платформе «Пазл Дом» и открыть расчетный счет в Т‑Банке. Первичная подача заявки и отчетность о ходе строительства полностью автоматизированы — они осуществляются через личный кабинет на платформе.
 

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных