Темпы и объемы строительства в Подмосковье снизились на 17%
Опубликовано: 05 апреля 2009
В конце марта темпы и объемы строительства в Московской области снизились почти на 17% по сравнению с декабрем 2008 года. Министерство стройкомплекса региона рекомендует инвесторам и застройщикам не распылять средства на новые проекты, а завершить начатые
В сообщении министерства отмечается, что сегодня значительное число застройщиков не приступило к реализации уже подписанных инвестиционных контрактов на жилищное строительство. «Тем не менее, уже в апреле-мае 2009 года следует ожидать увеличения темпов и объёмов строительства, особенно малоэтажного», - прогнозируют представители ведомства.
Напомним, что на сегодняшний день задолженность подмосковных строительных организаций по заработной плате составляет почти 52 млн. рублей. Количество уволенных работников с начала 2009 года еженедельно увеличивается и достигло уже более 1,5 тыс. человек. На неполную рабочую неделю переведено более 1 тыс. человек.