☰

Территорию одного из заказников #увеличат в Подмосковье#

Опубликовано: 05 июня 2014

После прохождения экологической экспертизы в Подмосковье планируется принять проект по увеличению территории природного заказника «Озера Нерское, Долгое, Круглое и их ближайшее окружение» в 1,5 раза. После реорганизации заказника чиновники проведут его постановку на кадастровый учет

После прохождения экологической экспертизы в Подмосковье планируется принять проект по увеличению территории природного заказника «Озера Нерское, Долгое, Круглое и их ближайшее окружение» в 1,5 раза. После реорганизации заказника чиновники проведут его постановку на кадастровый учет.

Как сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области, проект реорганизации заказника одобрен без включения в его территорию дороги Пикино-Поярково-Мышецкое и участка, расположенного восточнее дороги.

В настоящее время администрации сельского поселения Габовское Дмитровского района поручено в максимально короткие сроки провести общественные слушания по проекту реорганизации заказника. Со своей стороны Минэкологии на основании информации, поступившей из управления Роспотребнадзора по Московской области и «Мосводоканал» направит ходатайство о выделении финансовых средств для проведения работ по очистке земельных участков озера Круглое и восстановлению русла реки Мещериха в прежних границах.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных