☰

Треть арендаторов элитных коттеджей #предпочитают Новую Ригу#

Опубликовано: 20 октября 2009

Более половины (55%) арендаторов элитной загородной недвижимости Подмосковья снимают коттеджи на Рублево-Успенском шоссе, около 30% предпочитают жить на Новорижском шоссе, и 15% - на Киевском шоссе

Более половины (55%) арендаторов элитной загородной недвижимости Подмосковья снимают коттеджи на Рублево-Успенском шоссе, около 30% предпочитают жить на Новорижском шоссе, и 15% - на Киевском шоссе. Об это сообщается в исследовании агентства недвижимости «Усадьба». 

«Широкой популярностью пользуются объекты арендной стоимостью $15-20 тыс. в месяц. Есть и более дорогие варианты – $40-70 тыс. в месяц, но такие суммы сегодня потенциальные арендаторы не часто готовы платить за аренду», - указывается в сообщении.

По данным экспертов, важным фактором для арендаторов является дизайн коттеджа: около 75% запросов поступают на дома, оформленные в стиле легкой классики, 25% - на коттеджи в стиле хай-тек. Также учитывается размер дома и земельного участка. «Наиболее востребованными на рынке элитной аренды являются объекты площадью 500-700 кв.м. Участки меньше 15 соток арендаторы рассматривают крайне редко. Около 20% запросов приходятся на домовладения с банями», - отмечают аналитики компании.     

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных