☰

Треть участков без подряда стоят #менее 100 тыс. руб за сотку#

Опубликовано: 23 июля 2010

Доля земельных участков без подряда, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб. за сотку, составляет треть всего предложения на рынке Московской области, говорится в исследовании группы компаний «Родные Земли»

Доля земельных участков без подряда, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб. за сотку, составляет треть всего предложения на рынке Московской области, говорится в исследовании группы компаний «Родные Земли».

Доля самых дешевых поселков без подряда, где сотка стоит менее 50 тыс. рублей, составляет 11% в общем объеме всех предложений. 22% занимают поселки без подряда по цене от 50 до 100 тыс. рублей за сотку. При учете того, что продаваемые в Подмосковье участки чаще всего имеют площадь от 6 до 10 соток, стоимость большинства сделок находится в диапазоне от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Подобные предложения встречаются на расстоянии от 35 км от МКАД и располагаются по Симферопольскому, Новорязанскому, Горьковскому и Ярославскому направлениям.

Предложения участков по цене более 100 тыс. рублей за сотку не столь многочисленны. Так, на поселки без подряда по цене 100-200 тыс. рублей за сотку приходится 14% предложений, на поселки по цене 200-300 тыс. рублей за сотку - 11%. Доля участков стоимостью 300-400 тыс. рублей за сотку составляет 14%. Среди направлений с такими предложениями лидируют Калужское, Киевское и Дмитровское шоссе. На долю дорогих участков - от 500 тыс. рублей за сотку - приходится почти пятая часть (19%) предложений. Эти предложения сосредоточены по Рублево-Успенскому, Новорижскому и Киевскому шоссе.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных