☰

Трутнев: поступило около 8 тысяч заявок на «Арктический гектар»

Опубликовано: 13 апреля 2022

Почти 8 тысяч заявок поступило за время действия программы «Арктический гектар», наибольшим спросом пользуется земля в Мурманской области и Карелии, сообщил вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Бесплатный гектар можно получить в шести регионах РФ: Архангельской и Мурманской областях, Ненецком автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, республиках Карелия и Коми. По программе  доступно более 1 миллиона гектаров, из них 700 тысяч гектаров находятся в Мурманской области.

Кроме россиян, претендовать на Арктический гектар могут участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Выбрать свой участок можно на портале гектарварктике.рф. Заявки бывают индивидуальными и коллективными в количестве до 10 человек.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных