☰

В 2007 году в Ленобласти будет введено 840 тыс. кв. м жилья

Опубликовано: 03 мая 2007

В Ленинградской области в 2007 г. будет введено не менее 840 тыс. кв. м жилья. В прошлом году объем сдаваемого жилья составил 671 тыс. 500 кв. м

В Ленинградской области в 2007 г. будет введено не менее 840 тыс. кв. м жилья. В прошлом году объем сдаваемого жилья составил 671 тыс. 500 кв. м. В I квартала 2007 г в регионе введено 90 тыс. кв. м жилья. Прирост этого показателя по сравнению с I кварталом 2006 г. составил 80%.также в 2006 году количество выдаваемых ипотечных кредитов увеличилось с 650 млн. руб. до 1 млрд. 600 млн. руб.

«Это серьезные цифры, которые убеждают нас, что планы, намеченные для себя правительством области, будут выполнены в заданные сроки», - заявил на пресс-конференции председатель областного комитета по строительству Сергей Абрамчик.



Он также добавил, что в Ленинградской области в очереди на улучшение жилищных условий стоят 28 тыс. семей. Поэтому к 2010 году объемы строительства должны составить 1 кв. м на человека в год.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных