☰

В 2009 году транспортный налог в Подмосковье вырастет на 15,6%

Опубликовано: 11 сентября 2008

С 1 января 2009 года транспортный налог в Московской области вырастет на 15,6%. Ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя менее 100 л.с. остается без изменения

С 1 января 2009 года транспортный налог в Московской области вырастет на 15,6%. Налоговая ставка для автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. составит 26 рублей, от 150 до 200 л.с. – 39 рублей, от 200 до 250 л.с. – 65 рублей. Ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя менее 100 л.с. остается без изменения.

Как отмечают депутаты Мособлдумы, в последние годы в регионе значительно увеличилось количество зарегистрированных транспортных средств, которое составляет сегодня более 2,2 млн. единиц. Внесение изменений в закон о транспортном налоге позволит увеличить поступления в бюджет Московской области до 600 млн. руб., сообщает РБК.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных