В Белореченске возведут поселок более чем на тысячу человек
Опубликовано: 27 ноября 2007
Весной 2008 года в Краснодарском крае, недалеко от Белореченска начнется возведение коттеджного поселка с деловой и социальной инфраструктурой. В поселке, строительство которого будет вести компания «Фриз», планируется расположить 234 двухэтажных коттеджа площадью от 160 до 200 кв. м. Комплекс рассчитан более чем на тысячу жителей, сообщает газета «Деловая газета. Юг».
По проекту предусмотрено строительство стадиона, аптеки, станции технического обслуживания автомобилей, детского сада и универмага. Инвестиции в проект составили порядка 57 млн. евро. Срок реализации проекта - 3 года, период окупаемости - 5 лет.
Поселок расположится на участке площадью 50 га, который взят компанией в аренду сроком на 49 лет. «Сейчас идет оформление документов на землю. Акт выбора участка мы провели и согласовали его со всеми инстанциями», - сообщил директор компании «Фриз» Константин Золкин.