☰

В Челябинской области построят курортный комплекс

Опубликовано: 28 мая 2007

В Миассе (Челябинская область) будет построен курортно-гостиничный комплекс с высоким уровнем сервиса и благоустроенной территорией. План застройки гостиничного комплекса был рассмотрен на градостроительном совете

В Миассе (Челябинская область) будет построен курортно-гостиничный комплекс с высоким уровнем сервиса и благоустроенной территорией. План застройки гостиничного комплекса был рассмотрен на градостроительном совете.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проект рассчитан на тысячу отдыхающих и 250 человек обслуживающего персонала.

Доминантой застройки станет восьмиэтажная гостиница. Ниже расположится ряд гостиничных блоков. Также предусмотрено строительство корпусов квартирного типа и vip-коттеджей. Архитекторы не забыли и про спортивную зону, в комплексе отведено значительное место парусному спорту. А самое главное – обширная пляжная зона, большей частью расположенная на понтонах. На въезде расположится многоуровневый паркинг. Отдыхающие должны будут оставлять свои авто здесь, а дальше по территории двигаться пешком. Впрочем, предусмотрено строительство и собственного транспорта – фуникулера.

Члены градостроительного совета одобрили проект. Теперь заказчику предстоит пройти все необходимые согласования в соответствующих министерствах и ведомствах. Глава администрации Виктор Ардабьевский подчеркнул, что подобных проектов в городе не существует, эту идею нужно только приветствовать и поддерживать. Более того, строительство такого курортно-гостиничного комплекса придаст большую инвестиционную привлекательность городу.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных